Лишь 37% производимых Nestle продуктов можно отнести к здоровому питанию

Торговля >> 31.05.2021, 15:56

Руководство Nestle признало, что более 60% производимой корпорацией продукции не может быть отнесено к категории «Здоровое питание». Это следует из презентации для топ-менеджеров.

Лишь 37% выпускаемых швейцарской корпорацией продуктов имеют оценку выше 3,5 балла в системе рейтинга здоровья Австралии. Это означает, что они могут быть отнесены к категории «Здоровое питание».

В презентации подчеркивается, что Nestle удалось значительно улучшить производимую продукцию. Вместе с тем портфель корпорации, как и прежде, заметно отстает от общепринятых определений здорового питания. Оценка ниже 3,5 балла была присвоена порядка 70% производимой компанией продукции. Среди напитков этот показатель составил 96%, а среди мороженого и кондитерских изделий — 99%.

В Nestle утверждают, что в течение последних нескольких лет содержание натрия и сахара в продуктах было сокращено. В настоящий момент корпорация занята обновлением программы в области здоровья и питания.

По данным FT, «вредные» продукты обеспечивают Nestle около половины выручки. В минувшем году оборот корпорации составил 102,8 млрд USD.