
Квартиры в новостройках: причины популярности

Российский бизнес производителя Davidoff будет передан в управление местному производителю

Акционеры Netflix обвинили компанию в сокрытии данных о сокращении аудитории

Совдир OneWeb отказался от услуг «Роскосмоса»

Бренд Uniqlo из Японии не собирается покидать рынок РФ

Avito продолжит работать на рынке РФ в качестве самостоятельной бизнес-единицы

Счета «Челси» заблокированы из-за санкций против Абрамовича
Cruise начал тестировать в Сан-Франциско беспилотники без водителей

Принадлежащий GM североамериканский стартап Cruise приступил к тестированию в Сан-Франциско робомобилей без водителей. Cruise стал одним из первых производителей беспилотников в США, который начал тестировать их в условиях сложной и плотной городской среды.
CEO стартапа Д. Амман по этому поводу отметил, что для перехода к испытаниям беспилотников без водителей-операторов Cruise потребовалось пять лет. За это время принадлежащие компании робомобили проехали в общей сложности свыше 3 млн километров. Над разработкой системы автопилотирования работали лучшие инженеры США. В проект было вложено несколько миллиардов долларов.
Стоит отметить, что без присмотра робомобили Cruise по улицам Сан-Франциско, конечно, не разъезжают. Из опубликованного стартапом видео следует, что водитель-оператор сидит на пассажирском сиденье. Рядом с переключателем передач в беспилотниках Cruise находится аварийный выключатель. Водители-операторы используют его при возникновении нештатных ситуаций. Кроме этого, движение робомобилей по городским улицам контролируется инженерами стартапа удаленно.
Власти Калифорнии позволили Cruise тестировать робомобили без водителей в середине октября. Компания вправе эксплуатировать пять беспилотников на определенных властями штата дорожных участках. Автомобили не должны развивать скорость свыше 50 км/ч. Кроме этого, их эксплуатация на автодорогах общего пользования не должна осуществляться в условиях сильного дождя или тумана.