До конца года доступ к Tesla FSD будет предоставлен более обширной аудитории

Инновации >> 28.11.2020, 16:08

В следующем месяце владельцы электрокаров Tesla получат доступ к новой версии софта FSD. После обновления водители смогут вмешиваться в работу системы автопилотирования минимально. По словам И. Маска, количество водителей, которым будет предоставлен доступ к новому ПО, может оказаться намного большим, нежели планировалось изначально.

Сейчас доступ к новой версии FSD есть только у участников программы тестирования. Рядовые пользователи должны получить его в этом году.

Ранее Маск не единожды заявлял о том, что он уже давно эксплуатирует электрокар с последней версией FSD. Он довозит его на работу самостоятельно. Маск утверждает, что в процесс управления автомобилем по пути в офис он не вмешивается.

В интернете можно обнаружить множество видеороликов, снятых участниками программы тестирования. В них демонстрируется работа системы автопилотирования в различных условиях. Маск утверждает, что автопилот Tesla управляет автомобилем безопаснее, чем живой водитель.

В следующем месяце доступ к FSD получат канадские водители. Чуть позже к ним присоединятся водители из Норвегии. Стоит отметить, что автопарк Tesla в Норвегии довольно обширный. Инженеры Tesla довольно часто тестируют в этой стране новые системы.