Штаб-квартира Tesla официально переехала в Texas

Производство >> 02.12.2021, 18:32

Во время проведения октябрьского мероприятия для инвесторов И. Маск сообщил, что штаб-квартира автомобилестроительной компании Tesla будет перенесена в Техас. Миллиардер сам проживает в этом штате. В Техас он переехал из Калифорнии из-за высоких налогов. Точное место расположения офиса названо во время мероприятия Маском не было. Оно стало известно сегодня. Штаб-квартира автопроизводителя будет располагаться возле строящегося в Остине автозавода.

Техасский автозавод будет использоваться компанией для серийной сборки электрокроссоверов Tesla Model Y. Позже на производственных мощностях предприятия в Остине будет налажен выпуск электропикапов Cybertruck и большегрузов Semi. Кроме этого, завод возьмет на себя производство человекоподобных роботов Tesla Bot. Каждый год на предприятии в Техасе Tesla будет собирать по 500 тыс. электрокаров.

По данным Electrek, в соответствии с документами с 1 декабря штаб-квартира автопроизводителя находится рядом со строящимся заводом. Судя по указанному адресу, головной офис Tesla будет построен на участке, на котором в настоящий момент установлены строительные бытовки. Высока вероятность того, что офис автомобилестроительной компании разместится в здании Gigafactory, поскольку проект предусматривает обустройство в нем офисных площадей. Переносить производственные мощности из Калифорнии компания пока не планирует.