На американских автодорогах появился еще один прототип Semi

Инновации >> 16.02.2021, 15:10

В этом году Tesla планирует запустить серийное производство электрических большегрузов Semi. Они будут собираться небольшими партиями. Об этом ранее в своем Twitter-аккаунте сообщил основатель компании И. Маск.

Американские автомобилисты начали фиксировать на автодорогах США появление прототипов электрических грузовиков. Об этом они пишут в социальных сетях. Только в феврале очевидцы запечатлели на фото два экземпляра Tesla Semi, которые транспортировались на грузовых платформах.

По данным Eletrek, еще один прототип Semi во время транспортировки был сфотографирован блогером из Калифорнии. Седельный тягач с грузовой платформой двигался в восточном направлении. Позже его видели в Чикаго. Таким образом, прототипы доставляются Tesla не только на свой автозавод в Неваде.

По словам И. Маска, для выпуска одного грузовика требуется в пять раз больше аккумуляторных ячеек, чем для сборки легкового электрокара. Tesla испытывает дефицит в тяговых аккумуляторах. Отсутствие батарей является основным препятствием для запуска серийной сборки Semi.