Трамп утверждает, что это он убедил Маска запустить завод в Техасе

Производство >> 26.07.2020, 13:43

Д. Трамп рекомендовал И. Маску запустить новое сборочное предприятие Tesla в техасском городе Остине. Об этом американский президент заявил во время интервью Fox News.

По словам Трампа, он посоветовал Маску выбрать в качестве площадки для строительства одного из крупнейших на планете предприятий Tesla штат Техас. Президент отметил, что в четверг Маск позвонил ему, чтобы сообщить о принятом решении.

Трамп подчеркнул, что президентская администрация активно сотрудничает с Маском. Вашингтон многое для него делает.

О том, что новый автозавод будет построен на территории Техаса, Маск объявил на этой неделе. Предприятие будет располагаться в пригороде Остина. Для строительства завода Tesla приобрела земельный участок площадью свыше 809 га. На новом автозаводе компания планирует собирать кроссоверы Model Y, седаны Model 3 и пикапы Cybertruck. Вся производимая на предприятии продукция будет реализовываться Tesla на североамериканском рынке.

В США у Tesla есть один работающий завод. Он находится в Калифорнии. Еще одно предприятие автопроизводителя функционирует в Шанхае. Сейчас Tesla занята строительством европейского автозавода в пригороде Берлина.