Что мы знаем об iPhone 13 на данный момент

Производство >> 31.08.2021, 14:16

Презентация нового флагмана Apple уже не за горами – если небеса не рухнут на землю, то она состоится в сентябре, в соответствии с устоявшейся традицией компании. Пока что мы немногое знаем наверняка об iPhone 13, но слухов ходит предостаточно, и часть из них действительно базируются на твердой почве. В этой статье мы расскажем всё, что известно о новинке, которая совсем скоро придет на смену легендарному Айфону 12. Но перед началом призываем всех относиться к этой информации скептически, ведь никакие из этих слухов пока что не подтверждены официальными источниками. Это всего лишь догадки на основании предположений, намеков, глубокого анализа и некоторых инсайдов.

Каким будет iPhone 13

  1. Дизайн iPhone 13, если верить инсайдам, практически никак не изменится по сравнению с iPhone 12. Новинка также получит прямые грани, и даже месторасположение камер никак не изменится – в этом поколении Apple, судя по всему, не планирует радикально менять внешний вид устройства. И это хорошо, ведь куда важнее сосредоточиться на аппаратной модификации.
  2. Реализуют OLED-дисплеи с частотой 120 Гц. Судя по всему, в iPhone 13 мы наконец-то увидим реализацию высокочастотных дисплеев в исполнении Apple. По слухам, благодаря увеличению энергоэффективности процессора переход на дисплеи с частотой 120 Гц никак не ударят по автономности. Новые LTPO-экраны для Apple уже сейчас производит LG.
  3. Улучшенный процессор Apple A15 Bionic. То, что он будет – это железобетонный факт. А вот каким он будет – пока что неизвестно наверняка. Возможно, система на кристалле A15 Bionic получит наконец-то 8-ядерный процессор, однако вполне вероятно, что Apple сохранит 6-ядерную конфигурацию для достижения максимально низкого тепловыделения. За увеличением количества ядер им нет смысла гнаться, ведь даже A14 Bionic прошлого поколения всё еще остается самым мощным процессором на рынке, хотя прошел уже год с момента его выхода.
  4. Высока вероятность, что новые iPhone получат какое-то специфическое название, так как маркетологи попытаются избегать использования числа 13 в названии продукции. Связано это с тем, что сами пользователи не слишком хотят видеть именно тринадцатый айфон, а предпочли бы, скажем, увидеть iPhone 2021, iPhone 21 или что-то в этом духе.
  5. В линейке 2021 года будет представлено сразу 4 смартфона, включая ультракомпактный флагман и вариант Pro Max с увеличенной диагональю.
  6. Физические характеристики камер на новинке никак не поменяются. В iPhone 12 и так используются топовые сенсоры от Sony, и на текущий моменты на рынке попросту нет ничего круче. В связи с этим, скорее всего, для улучшения качества съемки Apple придется больше работать именно над модификацией программных алгоритмов обработки фото и видео.

Также, по слухам, новые смартфоны получат поддержку более быстрой зарядки, которая позволит сократить время зарядки устройств примерно на 30-40%. Приятная новость для тех, кто не любит даже на час расставаться с любимым смартфоном.