Нью-йоркцы смогут получить по 100 USD за вакцинацию

Политика >> 29.07.2021, 15:08

С завтрашнего дня прививочные пункты в Нью-Йорке начнут выплачивать по 100 USD за вакцинацию первым компонентом антикоронавирусной вакцины. Об этом в Twitter сообщила мэрии города.

Получить деньги за вакцинацию можно в любом из 443 прививочных пунктов. По словам мэра Нью-Йорка Б. Блазио, в рамках акционного предложения городские власти приготовили 10 млн упаковок вакцины. Для стимулирования населения к вакцинации мэрия решила «подсластить пилюлю».

Во вторник в Нью-Йорке было выявлено 929 случаев инфицирования. Госпитализация потребовалась 108 пациентам. В среднем в течение недели заражение коронавирусом диагностируется у 2,5% обследованных горожан.

Стоит отметить, что простимулировать нью-йоркцев власти пытались и ранее с целью повышения темпов вакцинации. В конце весны губернатор Э. Куомо объявил о раздаче всем привитым лотерейных билетов. Призовой фонд лотереи составлял 5 млн USD. С 1 сентября в Нью-Йорке начнется обязательная вакцинация госслужащих. Чиновники, отказавшиеся от вакцинации, будут обязаны тестироваться на наличие коронавируса на регулярной основе.