Компания из КНР договорилась с Pfizer о поставках как минимум 100 млн упаковок вакцины

Торговля >> 16.12.2020, 16:20

Fosun Pharmaceutical договорилась с североамериканской компанией Pfizer о поставках антикоронавирусной вакцины, разработанной в партнерстве с BioNTech. Из сообщений западных СМИ следует, что вакцина в США будет закуплена китайской компанией в «адекватных объемах». Речь идет о партии в 100 млн упаковок. До конца текущего года Pfizer получит от Fosun Pharmaceutical в качестве аванса за поставку первых 50 млн упаковок 152 млн USD.

Стоит отметить, что применение американской вакцины в Китае местные регулирующие органы пока не одобрили. Вторая часть платежа в размере 152 млн USD будет перечислена Fosun Pharmaceutical на счет Pfizer после одобрения вакцины китайскими регуляторами. Дата начала поставок антикоронавирусной вакцины Pfizer в Китай в публикациях западных СМИ не упоминается.

На данный момент в КНР испытываются сразу пять антикоронавирусных вакцин. Параллельно власти Китая договорились с другими государствами мира о поставках нескольких миллионов упаковок вакцин.

Препарат, разработанный Pfizer совместно с BioNTech, уже успел получить одобрение на применение от властей таких стран, как США, Сингапур, Бахрейн, Кувейт, Канада, Мексика и Великобритания.