Локдаун в Германии будет ужесточен

Политика >> 13.12.2020, 15:37

Немецкие власти готовятся к ужесточению карантинных ограничений, которые были введены с целью сдерживания распространения заболевания. По данным Reuters, новые ограничения начнут действовать с 16 декабря.

Большая часть магазинов в Германии будет закрыта. Запрет на посещение школ правительство продлит до 10 января. Работодателям будет рекомендовано перевести до 10 января сотрудников на удаленку.

О том, что карантинные ограничения в Германии будут ужесточены до 10.01.2021, ранее писали журналисты Business Insider. Инициатором ужесточения ограничительных мер является А. Меркель.

В начале декабря канцлер публично высказалась в поддержку усиления карантинных мер. По словам Меркель, Берлин преследует целью сокращение количества выявляемых случаев инфицирования. Их должно быть менее 50 на каждые 100 тыс. чел. Канцлер подчеркнула, что до достижения этой цели «еще далеко».

Согласно заявлению главы баварского правительства М. Зедера ситуация с заболеваемостью в Германии не улучшается. Напротив, с каждым днем она становится все хуже.

Повторный локдаун был введен в Германии в начале ноября. Рестораны и бары были закрыты для посетителей. Они вправе работать только на доставку. Салоны красоты, концертные залы, театры, кинозалы и фитнес-клубы в Германии не работают.