Перспективы и польза аутсорсинга бухгалтерских услуг от «Фингу.ру»

Инновации >> 21.03.2021, 06:55

В целом польза и актуальности аутсорсинга являются давно известными для современного бизнеса. Этому способствует то, что цены на аутсорсинг бухгалтерских услуг гораздо ниже, чем содержание собственного отдела. Не многие предприниматели станут каким-то образом оспаривать или отрицать тот факт, что зачастую намного выгоднее использовать аутсорсинг, чем поддерживать достаточно существенный штат собственных специалистов.

Тем не менее, на практике всё равно далеко не каждая компания полностью переходит на аутсорсинг, и этот фактор обуславливается рядом причин:

  1. Отсутствие уверенности.
  2. Отсутствие гарантий.
  3. Трудность поиска специалистов.
  4. Новизна услуги.
В частности, если речь идёт о бухгалтерской деятельности, многие предпочитают по-прежнему иметь в штате нескольких сотрудников, которые занимаются такой работой. Всё-таки финансовая отчётность и работа с налоговыми службами считаются достаточно деликатными областями, поэтому и здесь нужно убеждаться в возможности кому-то доверять.

Особенности работы с «Фингу.ру»


Компания «Фингу.ру» предоставляет разнообразные аутсорсинговые услуги, в том числе здесь следует выделить наличие достаточно развитой положительной репутации и огромного количества профессионалов в штате. Оптимальная схема работы и в целом оптимизация рабочих процессов позволяют компании предоставлять минимальную стоимость на аутсорсинговые услуги.

К примеру, даже для такой достаточно сложной вариации, как работа по основной системе налогообложения, стоимость может составлять порядка 9 000 руб. в месяц. Согласитесь, вполне очевидно, что эти затраты гораздо выгоднее, по сравнению с собственным бухгалтером в штате.

Работа с «Фингу.ру»


Весь процесс работы выполняется полностью дистанционно через установку соответствующего программного обеспечения, а также получение доступа к компьютерам вашей организации. Наряду с этим, иногда может потребоваться фотографировать какие-либо документы для отчётности и выполнять другие незначительные действия, с которыми справиться смогут и ваши другие рядовые сотрудники, что не предоставит никаких неудобств.

Если говорить о преимуществах, то «Фингу.ру» предоставляет не только основные бухгалтерские услуги, но и множество дополнительных преимуществ. Например, оптимизирует множество дополнительных опций, например, оптимизирует ваши налоги, ведёт архивный сбор данных, подготавливает разнообразную документацию. Помимо этого, учитывая, что предоставляемые специалисты, как правило, являются профессионалами в выбранной области (то есть если вы берете бухгалтерские услуги для общепита, выбранный для вас бухгалтер разбирается именно в сфере общественного питания.

Если вы выбираете бухгалтерию для сферы услуг, то также получите специалиста, который разбирается именно в данной области), дополнительно вы получаете устранение различных неточностей в работе и детальный анализ вашей ситуации с бухгалтерским учетом и общей систематизации работы.