Все непривитые сотрудники Citigroup будут уволены

Финансы >> 10.01.2022, 16:30

Один из крупнейших североамериканских банков намерен избавиться от непривитых сотрудников. Речь идет о Citigroup, работники которого обязаны привиться до 14 января. В противном случае их будет ждать увольнение. Это следует из служебной записки, оказавшейся в распоряжении репортеров Reuters.

Требование об обязательной вакцинации было озвучено руководством банковского учреждения осенью прошлого года. Сотрудники Citigroup были поставлены в известность о том, что контракты с ними без вакцинации продлеваться не будут. На следующей неделе все непривитые сотрудники будут отправлены в отпуск. Если к концу месяца они не сделают прививку, то им придется искать новую работу.

По данным Reuters, прививки успели сделать 90% работников банка. По мере приближения дедлайна доля вакцинированных сотрудников увеличивается. По состоянию на декабрь минувшего года штат Citigroup оценивался в 220 тыс. чел.

Стоит отметить, что избранная руководством банка политика в сфере вакцинации является одной из наиболее агрессивных на Уолл-стрит. К примеру, топ-менеджмент Goldman Sachs увольнением своим сотрудникам за отказ от вакцинации не угрожает. Сотрудники JPMorgan продолжают трудиться в удаленном режиме.