Qantas Airways намерена разыграть среди вакцинированных пассажиров год бесплатных полетов

Услуги >> 01.06.2021, 15:54

Работающий в Австралии авиаперевозчик Qantas Airways решил внести свой вклад в ускорение темпов вакцинации. Компания предложила бонусы вакцинированным пассажирам. Кроме этого, все привитые пассажиры станут участниками конкурса, победители которого смогут бесплатно летать на самолетах Jetstar и Qantas на протяжении года. Главный приз получат десять семей, состоящих из четырех членов.

Из сообщения Qantas Airways следует, что привитые пассажиры смогут рассчитывать на получение от компании ваучеров на авиабилеты, скидки и бонусные мили. Программа поощрения пассажиров к вакцинации будет запущена авиаперевозчиком в следующем месяце.

Руководитель Qantas А. Джойс по этому поводу отметил, что получить бонусы пассажиры смогут через фирменное приложение авиакомпании. На них смогут рассчитывать все клиенты, которые уже сделали прививку либо сделают ее до конца текущего года. Джойс призвал конкурирующих авиаперевозчиков последовать примеру Qantas. По словам топ-менеджера, авиаперевозчики «кровно заинтересованы» в скорейшей вакцинации населения Земли.

В Австралии проживает 26 млн чел., из которых первую прививку сделали лишь 4,2 млн чел. Низкие темпы вакцинации беспокоят австралийское правительство. Оно пытается ускорить этот процесс с помощью различных стимулирующих программ.