Британское правительство ввело локдаун

Экономика >> 05.01.2021, 15:06

С сегодняшнего дня все британские школы начали работать в дистанционном режиме. С завтрашнего дня жителям Великобритании будет запрещено покидать жилища без значимых причин. Необходимость введения третьего карантина глава правительства Б. Джонсон объяснил появлением нового штамма.

По словам премьера, скорость распространения нового штамма поражает. В связи с этим избежать введения третьего по счету общенационального локдауна британскому правительству не удалось. Ожидается, что усиление карантинных мер позволит властям королевства взять распространение заболевания под контроль. В скором времени в Великобритании будет начата полномасштабная вакцинация.

Премьер признался, что скорость распространения нового штамма вызывает у него тревогу. Ранее принятых мер по ограничению распространения вируса было достаточно до появления нового штамма. Его заразность выше на 50-70%. Из-за этого британские больницы столкнулись с ростом нагрузки. Запаса прочности у них хватит лишь на три недели.

С завтрашнего дня в королевстве начнет действовать режим самоизоляции. Покидать свои дома британцы смогут только для поездок на работу, приобретения продуктов и товаров первой необходимости.