
Акционеры Netflix обвинили компанию в сокрытии данных о сокращении аудитории

IKEA ограничила участие рядовых потребителей в распродаже товарных остатков

Акционеры Twitter согласились на условия Маска

Рогозин обвинил Маска в предоставлении разведданных Украине

На фоне слухов о сокращении 10% персонала Tesla Маск лишился 17 млрд USD

Интернет-ритейлер Bonprix свернул деятельность в России

Британский ритейлер Farfetch вложился в покупку белорусского стартапа Wannaby
Toyota сообщила об остановке предприятий во Франции и Великобритании

Корпорация Toyota сообщила о приостановке работы двух британских и одного французского предприятий. Соответствующее решение было принято руководством японского автопроизводителя из-за появления в Великобритании и Франции нового штамма коронавируса. По данным телеканала NHK, сотрудники этих заводов будут отправлены корпорацией на рождественские каникулы досрочно.
Главной причиной остановки предприятий являются проблемы с транспортом. Они не дают возможность Toyota своевременно отправлять готовую продукцию, а также снабжать свои предприятия узлами и деталями. Движение транспортных средств и железнодорожных составов под Ла-Маншем сейчас не осуществляется. Закрытие тоннеля серьезно повлияло на работу заводов японской корпорации во Франции и Великобритании.
На минувшей неделе руководитель британского Минздрава М. Хэнкок сообщил, что эпидемиологи обнаружили в королевстве новый штамм коронавируса. Эксперты установили, что он распространяется намного быстрее стандартного штамма. По словам главы британского правительства Б. Джонсона, заразность нового штамма может оказаться на 70% выше.