Toyota сообщила об остановке предприятий во Франции и Великобритании

Производство >> 22.12.2020, 14:58

Корпорация Toyota сообщила о приостановке работы двух британских и одного французского предприятий. Соответствующее решение было принято руководством японского автопроизводителя из-за появления в Великобритании и Франции нового штамма коронавируса. По данным телеканала NHK, сотрудники этих заводов будут отправлены корпорацией на рождественские каникулы досрочно.

Главной причиной остановки предприятий являются проблемы с транспортом. Они не дают возможность Toyota своевременно отправлять готовую продукцию, а также снабжать свои предприятия узлами и деталями. Движение транспортных средств и железнодорожных составов под Ла-Маншем сейчас не осуществляется. Закрытие тоннеля серьезно повлияло на работу заводов японской корпорации во Франции и Великобритании.

На минувшей неделе руководитель британского Минздрава М. Хэнкок сообщил, что эпидемиологи обнаружили в королевстве новый штамм коронавируса. Эксперты установили, что он распространяется намного быстрее стандартного штамма. По словам главы британского правительства Б. Джонсона, заразность нового штамма может оказаться на 70% выше.