William Hill претендует на покупку Mr Green

Бизнес >> 29.01.2019, 20:18

William Hill, оператор азартных игр Британии, желает приобрести компанию Mr Green, которая также специализируется на азартных играх. За это первый готов отдать целых 242 миллиона в случае, если он официально получит разрешение от государственных органов на крупную азартную покупку.

Представительно игорной компании официально заявил, что она точно получит все нужные ему разрешения от соответствующих органов, которые ведут борьбу с монополией. Естественно, это обойдется оператору совсем не бесплатно, а практически за 3 миллиарда шведских крон. Что касается коллеги по азартному игорному миру Mr Green, то до конца января у него есть время, чтобы отклонить или принять предложение британского оператора без каких-либо изменений наличными средствами.

Еще в октябре прошлого года одна из самых крупных британских компаний в сфере игорного азартного бизнеса William Hill подала заявку о приобретении конкурента в лице Mr Green. Тогда на всех возможных конференциях от представителей компании прозвучали слова о том, что она хочет приобрести компанию за 242 млн. и все уполномоченные акционеры поддержали такое решение. Компания планирует рассчитываться только наличными средствами за покупку акций.

У организации есть все необходимые разрешения на приобретение еще одной компании, которые были заверены соответствующими юридическими органами. Теперь весь расклад слегка изменяется, поскольку сделка перестала быть зависимой от разрешения власти.

17 января этого года – последний день, когда коллеги могут вынести свой вердикт. Что касается крупномасштабной британской компании, то приблизительно 21 января или на несколько дней с отрывом Средства Массовой Информации узнают, выполнили условия предложения или нет. Если все пройдет успешно, предложение примут и акции будут куплены, то уже с 25 января начнется трансформация компании.

William Hill не забыл упомянуть причины, из-за которых единогласно было решено поглотить именно компанию Mr Green. Наиважнейшим является тот аспект, что William Hill на британском отечественном рынке без каких-либо преувеличений снижает воздействие других стран на данную сферу. Вместе с другими британскими компаниями-коллегами, которые активно занимаются развитием наземных азартных игр, компания практически каждый день встречается с подавлением FOBT, который ко всему прочему приносит хорошие доходы. Уже весной этого года власти Великобритании собираются провести шокирующее своими масштабами снижение максимальной ставки до 2 фунтов стерлингов при том, что раньше эта цифра составляла 100. William Hill занимает серьезные позиции среди операторов игорных игр. Такое снижение ставки очень сильно ударит по карману компании.


Сейчас даже британские букмекерские конторы пытаются закрепиться в интернете, развивая свой бизнес именно там, поскольку это выгоднее, приносит больше прибыли из-за того, что недавно правительство увеличило пошлину за удаленные азартные места для игр компаниям, обладающим лицензией. В итоге практически все наземные операторы пытаются переместить свой бизнес в интернет для развития.

William Hill заявлял о том, что покупка MRG станет толчком для получения базы в ЕС. Сейчас же все свои бизнес-операции британский оператор проводит из Гибралтара. Ожидается, что выгода от приобретения MRG принесет как минимум шесть миллионов в год и уже через пару лет приобретенная компания полностью окупится. Это хорошее бизнес-решение для развития.