Какие книги следует прочитать до 27 лет

Аналитика >> 31.01.2021, 13:00

С появлением гаджетов многие люди, особенно молодежь, перестали читать, либо делают это намного реже. Важно найти баланс, правильно распределять свое время, чтобы иметь возможность читать, т. к. есть огромное количество произведений, книг, которые необходимо прочитать именно в определенном возрасте. Одна их них – книга Колин Типпинг «Радикальное Прощение», которую крайне желательно прочитать до 27 лет. Если она заинтересовала, подробнее про книгу читайте на mybook.ru, чтобы понять, о чем она и для чего нужна.

Суть прочтения книг в том или ином возрасте связана с тем, что они по-разному воспринимаются. Например, в юности и молодости, некоторые произведения слишком сложные, а другие находят отклик. Вот почему в каждом возрастном диапазоне необходимо подбирать подходящую книгу.

Какие книги следует прочесть до 27 лет

  1. Портрет Дориана Грея (Оскар Уайльд). Мистическое произведение о том, что красота – не самое главное в жизни. Если изначально, она дает преимущества, со временем перестает радовать и становится настоящим наказанием.
  2. Атлант расправил плечи (Айн Ренд). Легендарная антиутопия, которая прививает правильные здоровые ценности людям, живущим в мире капитализма и рыночной экономики. Каждый человек должен получать по заслугам, а не жить за счет других.
  3. Повелитель мух (Уильям Голдинг). Книга про детей, но далеко не детская. История о том, в кого могут превратиться дети из благородных британских детей, оказавшись одни на необитаемом острове.
  4. Радикальное Прощение (Колин Типпинг). Книга про то, насколько обиды влияют на жизнь. Она учит людей осознанному прощению, которое необходимо именно для того, чтобы сделать лучше для себя. Груз обид отравляет человека всю его оставшуюся жизнь. Поэтому так важно, избавить себя от него.
  5. Бойня номер 5 (Курт Воннегут). Взгляд на войну глазами адекватного человека и глазами юноши, который в ней участвовал. Осознание того, что пушечным мясом, по сути, становятся 17-летние дети.
  6. Заводной апельсин (Энтони Берджесс). Сандальная, бунтарская книга, которая в свое время вызвала много шума. История о том, что даже самый законченный отморозок может стать добропорядочным гражданином, полностью изменив взгляд на мир и свои ценности.

Зачем читать их именно до 27 лет

Потому что после 27-30 лет, взгляд человека на мир, его восприятие окружающего и происходящих событий меняется. Он взрослеет и жалеет, что не прочитал эти произведения вовремя. Лучше не допускать таких ошибок и прочитать все во время.