Владельцы носимых устройств Fitbit начали избавляться от них на фоне недоверия к Google

Торговля >> 19.11.2019, 13:29

По данным CNBC, часть пользователей Fitbit задумалась над поиском альтернативы фитнес-трекерам после поглощения корпорации компанией Google. Одной из таких альтернатив могут стать смарт-часы Apple Watch.
 
Доверие к Google среди американских пользователей было подорвано после публикаций СМИ о тайном проекте. Якобы компания скрытно собирала информацию о состоянии пациентов нескольких американских здравоохранительных учреждений. По мнению пользователей, такие данные представляют значительный интерес для медицинских страховых компаний.
 
По словам Д. Кляйнмана, с которым пообщались журналисты CNBC, он купил фитнес-трекер Fitbit недавно. После поглощения корпорации Fitbit Inc. компанией Google он решил отказаться от использования носимого устройства. Кляйнман признался, что ему не хотелось бы, чтобы Google следила за каждым его шагом и ударом сердца.
 
Стоит отметить, что такого мнения придерживаются далеко не все владельцы фитнес-трекеров Fitbit. Многим из них безразлично, как Google будет использовать их данные.
 
Корпорация Fitbit Inc. была куплена Google в начале этого месяца за 2,1 млрд USD. В Google пообещали не использовать собираемые с помощью носимых устройств Fitbit данные для таргетирования рекламы.