Дипентен Navichem и его свойства

Торговля >> 26.05.2019, 18:38
дипентен

Придавая продуктам запах натурального лимона, это универсальное, и достаточно популярное вещество представляет одну из форм лимонена. Лимонен и дипентен ранее воспринимались как одно вещество, поэтому их не принято было разделять на подкатегории.

В наше время название дипентен зачастую используется вместо лимонена и ассоциируется как синоним этого вещества. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://navichem.ru/stati/dipenten-veshchestvo-dayushcheye-zapakh-limonam компании, которая специализируется на оптовой продаже химии и энергоносителей.

В чем суть?

Дипентен представляет форму лимонена, выступая внешне рацемической, неспособной разновидностью однообразного вещества. При этом превращается из структуры лимонена в дипентеновое состояние только как итог нагревания при +300 0С и выше. Рассматриваемый ингредиент присутствует в структуре цитрусовых – их маслах.

В масле цитрусовых культур дипентен по содержанию может доходить до 90%, при этом:

  • Это вещество в содержимом грейпфрута, лайма, лимона и иных культурах цитрусовых придает своеобразный аромат.
  • Рассматриваемый ингредиент зачастую присутствует во многих эфирных компонентах и масле.
  • Находится в составе скипидара – изготавливаемом на основе живицы из обыкновенной сосны и по содержанию доходит до 6%.\

В неочищенном состоянии дипентен относится к категории терпенового масла и так и называется, имея в составе до 80% этого вещества.

Производство и применение

Масло получают в процессе переработки скипидара и высвобождения на отдельные фракции. Его производят из натуральной древесины или побочных продуктов, при изготовлении камфоры на основе синтетических ингредиентов. Это сырье выступает основой при производстве дипентена, который изготавливается в значительных объемах для нужд современной промышленности.

Вещество имеет подвижную бесцветную структуру жидкости, что выделяется резким запахом лимона и по общей массе содержится до 90%. Применяют в виде отдушек в производстве всевозможных ароматизаторов, которые при необходимости можно заказать в компании Navichem. Также вещество нашло широкое применение не только в производстве парфюмерной продукции, но и как универсальный растворитель (для лаков, смол и воска). Также применяют при изготовлении бергамиловой кислоты. Хранят расфасованный дипентен в стеклянной или металлической таре от 6 месяцев и более.