Tesla представила план по возобновлению работы своих предприятий

Производство >> 11.05.2020, 13:14

На этой неделе юристы Tesla подали в отношении властей Аламеды иск, поскольку они не позволили компании запустить предприятие в Фримонте. Губернатор Калифорнии рекомендовал региональным властям ослабить карантинные ограничения. Власти Аламеды к этой рекомендации не прислушались, что привело И. Маска в бешенство. Предприниматель пригрозил чиновникам переносом производства в Неваду или Техас. Туда же может переехать головной офис автопроизводителя.

Специалисты Tesla разработали детальный план по возобновлению работы на заводах компании. 38-страничный документ содержит перечень мер, которые будут приняты автопроизводителем для обеспечения безопасности работников заводов. Каждому сотруднику Tesla будет предложено пройти видеоинструктаж.

Из документа следует, что все производственные помещения будут обрабатываться дезинфицирующими растворами. Общение сотрудников компании с клиентами будет сведено до минимума. Между рабочими постами на конвейерах будет выдерживаться безопасная дистанция. Все рабочие будут обязаны использовать СИЗ. Смены будут организовываться таким образом, чтобы количество одновременно находящихся на предприятиях сотрудников было минимальным. В помещениях для приема пищи и отдыха появятся специальные перегородки.

В сообщении Tesla подчеркивается, что при разработке плана специалисты компании учли опыт шанхайского автозавода.