Toyota привезет на Токийский автосалон ультракомпактный электрокар

Производство >> 21.10.2019, 13:03

На Токийском автосалоне будет представлена готовая к серийной сборке новая модель электромобиля производства Toyota. Имеется в виду ультракомпактный автомобиль на электротяге Ultra-Compact BEV.
 
Новинка предназначена для ежедневной эксплуатации в условиях города. Она ориентирована на начинающих водителей и лиц преклонного возраста, которым не нужно каждый день покрывать значительные расстояния. Новый электромобиль был разработан инженерами Toyota для обеспечения свободы передвижения людей.
 
Вместимость электрокара составляет два человека. На одном заряде аккумулятора он способен преодолеть расстояние до 100 км. Максимальная скорость автомобиля составляет 60 км/ч.
 
В продаже автомобиль появится в конце следующего года. Вывод на рынок Ultra-Compact BEV станет для японской машиностроительной корпорации еще одним шагом на пути реализации масштабной программы, преследующей своей целью внедрение полностью электрических автомобилей. Новинка будет представлена на выставке Future Expo. Она откроется в столице Японии 24 октября. О цене электрокара автопроизводитель ничего не сообщает.