Автомобили Toyota начали поддерживать Android Auto

ИТ >> 10.02.2019, 14:27

Toyota наконец-то добавила в свои автомобили поддержку Android Auto. Информация об этом была обнародована на Чикагском автосалоне. Toyota привезла в США обновленную версию внедорожного автомобиля Sequoia TRD Pro. Установленную в транспортном средстве информационно-развлекательную систему можно использовать для трансляции со смартфона оптимизированного интерфейса программной платформы Android с целью управления приложениями посредством рулевых кнопок, дисплея медиацентра и голосового ассистента.
 
Стоит отметить, что к внедрению подобных технологий японская корпорация подходит крайне осторожно. К примеру, поддержка CarPlay от Apple появилась в автомобилях Toyota около года назад. В частности, она заявлена во флагманском седане Avalon. Что касается Android Auto, то до недавнего времени данная платформа была для владельцев автомобилей Toyota недоступной. В корпорации полагали, что Android Auto нуждалась в дополнительном подтверждении компанией Google обеспечения конфиденциальности данных. Это условие было выполнено американской компанией в конце прошлого года.
 
Стоит отметить, что поддерживать работу с Android Auto будут лишь новые автомобили Toyota. Таким образом, ждать обновления владельцам старых моделей Toyota не стоит. Дело в том, что для новых автомобилей был создан специальный медиацентр, поддерживающий, помимо Android Auto, Amazon Alexa и CarPlay.