К 2024 году количество сотрудников Apple в Сиэтле будет увеличено в пять раз

Производство >> 25.06.2019, 12:54

Топ-менеджмент Apple принял решение о существенном увеличении численности персонала, который будет трудиться на новом объекте корпорации в Сиэтле. Накануне Apple провела пресс-конференцию, в ходе которой было объявлено о том, что к 2024 году на новом объекте корпорации в Сиэтле будет создано 2 тыс. новых рабочих мест, т. е. ровно в два раза больше, нежели планировалось изначально. Об этом пишет Engadget.
 
Сотрудники нового объекта будут заниматься в основном аппаратным и программным обеспечением. Сейчас в Сиэтле работает порядка 500 сотрудников корпорации. В основном они заняты в центре разработки AI-алгоритмов и розничных точках продаж. За счет анонсированного увеличения численности персонала корпорация сможет значительно нарастить свое присутствие в Вашингтоне. Напомним, что в этом же штате находятся офисы конкурирующих компаний Microsoft Corporation и Amazon.
 
Новая рабочая сила будет размещена Apple в двух арендованных 12-этажных зданиях. Стоит отметить, что Amazon и Apple будут являться далеко не единственными технологическими гигантами в округе. В скором времени недалеко от их офисов должны открыться представительства Facebook и Google.