Гарнитура HoloLens 2 станет доступна разработчикам

Инновации >> 03.05.2019, 15:14

Новая AR-гарнитура HoloLens 2 была представлена Microsoft Corporation в конце зимы. Во время проведения Microsoft Build было объявлено, что в ближайшее время очки смешанной реальности станут доступны разработчикам. Им будет обеспечена программная поддержка Unreal Engine 4 SDK.
 
Предоставление разработчикам доступа к AR-гарнитуре говорит о том, что Microsoft приступила к фазе активного внедрения устройства. Корпорация фактически дает отмашку на строительство программной инфраструктуры для HoloLens 2.
 
В сравнении с первым поколением HoloLens новая гарнитура имеет более удобный дизайн и меньший вес. Кроме этого, разрешение экранов для каждого глаза возросло до 2K, а поле зрения расширилось в два раза. Разработчики Microsoft улучшили процесс взаимодействия с «голограммами» путем внедрения десятиточечной сенсорной модели. Перемещать голограммы в пространстве отныне можно будет взглядом. В качестве аппаратной основы в очках используется чип Snapdragon 850. В устройстве присутствует модуль Wi-Fi и камера высокого разрешения.
 
Стоимость AR-очков для разработчиков (Development Edition) составляет 3 500 USD. Впрочем, ее можно будет взять в аренду за 99 USD в месяц. В продаже HoloLens 2 должна появиться ближе к концу года. Ее цена будет такой же, как у версии для разработчиков.