North vs Windigo

ИТ >> 30.05.2019, 16:32

В Нижней сетке группы B турнира DreamHack Masters Dallas 2019 в bo3 матче встретятся North и Windigo.

North находятся на 13 месте в топе по версии сайта hltv.org. Датский коллектив неплохо показывает себя в последние пару месяцев. North заняли 5-8 место в рамках StarSeries i-League Season 7, 1 на ECS Season 7 European Week 2, 5-6 место на ESL Pro League Season 9 Europe, тем самым обеспечив себе путёвку на ESL Pro League Season 9 Finals. Даже, если опустить все места и смотреть только на последние матчи, то мы увидим, что «северяне» находятся в хорошей форме. Во втором этапе ESL Pro League Season 9 Europe датчане одолели команду Natus Vincere со счётом 2:1, а остальных соперников закрыли всухую. В рамках DreamHack Masters Dallas 2019 North сыграли bo1 с Team Vitality на карте Overpass и выиграли в упорной борьбе со счётом 16:14. Далее следовал bo3 матч с Team Liquid, датчане достойно сражались, но проиграли 2:0. Однако стоит отметить, что в обеих картах North забрали больше 10 раундов.

Windigo расположились на 21 строчке мирового рейтинга hltv.org. На DreamHack Masters Dallas 2019 парни попали, пройдя закрытые квалификации. После победы на WESG 2018 World Finals значимых результатов команда больше не показывала. Более того, они реально очень быстро потеряли форму. Windigo стали проигрывать таким коллективам, как Movistar Riders, Tricked, Gamer Legion. Болгары выиграли квалификации, но это было в марте, как раз после WESG 2018 World Finals, когда они ещё были в хорошей форме. Но что они хотят показать здесь в нынешнем состоянии? Я думаю, что 9-12 место — это их максимум. Более того, на турнир Windigo приехали с заменой. Вместо Янко «blocker» Панова сыграет турецкий игрок Bu?ra «Calyx» Ark?n, который не отличается каким-то высоким мастерством. В рамках DreamHack Masters Dallas 2019 болгары сыграли bo1 матч против FaZe,проиграв его с разгромным счётом. Однако не всё так плохо. В нижней сетке против Windigo попалась команд TyLoo, в bo3 противостоянии со счётом 2:0 победителем вышли Windigo Gaming,причём это была действительно уверенная победа.

В рамках данного матча мысли следующие. North показали сильную игру и свою подготовку к турниру. Windigo неплохо показали себя в матче против TyLoo. Но это нижняя сетка, и права на ошибку больше нет. Я считаю, что

Windigo уже неплохо себя показали с фактором замены. В bo3 всё-таки должна побеждать цельная команда, а не 4+1. Поэтому я за датчан.

CQ.RU