Apple намерена обновить ПО в iPhone с целью отмены запрета на продажи в КНР

ИТ >> 14.12.2018, 13:26

Apple планирует обновить программное обеспечение iPhone, чтобы избежать запрета на продажи своих смартфонов в КНР. Ранее юристам Qualcomm удалось выиграть патентный спор. Китайский суд запретил Apple продавать на местном рынке смартфоны, которые были представлены до 2018 года, во избежание нарушения патентов североамериканского чипмейкера. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Софт iPhone будет обновлен корпорацией в начале следующей недели. В корпорации по этому поводу отметили, что обновление ПО в мобильных устройствах позволит «устранить любую возможную озабоченность касательно соблюдения заказа».
 
В начале этой недели руководство Qualcomm официально объявило о том, что Apple больше не вправе продавать старые модели своих смартфонов на китайском рынке, поскольку корпорация нарушила два патента чипмейкера. Китайский суд принял решение о безотлагательном прекращении продаж смартфонов начиная с iPhone 6S и оканчивая iPhone X (2017 г.) на рынке КНР.
 
Стоит отметить, что после вынесения указанного выше решения все модели смартфонов Apple были, как и прежде, доступны для приобретения китайским пользователям на местном веб-ресурсе корпорации.