Sharp представила гибкие OLED-панели

Инновации >> 20.11.2018, 12:56

Корпорация Sharp Corporation представила на суд общественности инновационные гибкие OLED-экраны. Напомним, что официальный анонс OLED-дисплеев состоялся в начале октября. В корпорации тогда отмечали, что внедрение в производство гибких экранов проходит с существенными сложностями. По всей видимости, инженерам Sharp удалось решить все проблемы.
 
Корпорация представила два гибких дисплея — дугообразный и S-образный. Диагональ обеих панелей составляет 6,18 дюйма. В качестве основы в дисплеях используется пластиковая подложка. Именно она обеспечивает им гибкость. Заявленная пиксельная плотность панелей составляет 536 PPI. Следовательно, экраны имеют разрешение 2 992 x 1 440.
 
Руководство Sharp рассчитывает на то, что новые изделия смогут найти широкое применение в мобильных устройствах вроде смартфонов и фаблетов.
 
Стоит отметить, что в следующем году подавляющее большинство производителей флагманских смартфонов будет использовать OLED-экраны. В результате по объемам поставок OLED-экраны обгонят традиционные LCD-дисплеи. Аналитики IHS полагают, что по итогам следующего года OLED-панели будут занимать на рынке 50,7%, а LCD — 49,3%.