Sony Mobile лишится статуса самостоятельного подразделения

Бизнес >> 30.03.2019, 13:50

Корпорация Sony решила объединить три направления бизнеса в рамках одного подразделения. Оно получит название Electronics Products & Solutions. В состав подразделения войдут такие направления бизнеса, как Imaging Products & Solutions (разработка решений для обработки графических изображений), Home Entertainment & Sound (разработка решений в сфере звука и домашних развлечений) и Mobile Communications (разработка мобильных коммуникационных решений). Проще говоря, по итогам реорганизации бизнеса Sony за разработку камер, телевизионных приемников и мобильных устройств будет отвечать единое подразделение.
 
По мнению аналитиков, за этим решением Sony стоит попытка японской корпорации скрыть от широкой общественности реальное состояние дел в своем мобильном бизнесе. Корпорация попросту не хочет лишний раз пугать своих инвесторов. В отчетах Sony будут фигурировать общие показатели подразделения без разбивки на сегменты камер, телевизионных приемников и мобильных устройств. Как правило, такая стратегия используется компаниями, которые хотят скрыть, насколько плохо у них идут дела.
 
В самой Sony по этому поводу отмечают, что объединение трех бизнес-направлений в рамках единого подразделения позволит корпорации использовать сильные стороны каждого из них. Реорганизация бизнеса завершится 1 апреля. Даст ли она возможность Sony улучшить свои дела, покажет время.