Финансовые результаты Intel в 2020 году будут зависеть от серверного сегмента

Аналитика >> 07.04.2020, 14:26

На фоне массового перехода сотрудников компаний на удаленку спрос на серверные компоненты и лептопы существенно возрос. Это стало известно от производителей памяти. Продержаться на этой волне долго потребительский сегмент не сможет. По мнению экспертов, коронавирусная эпидемия обеспечит Intel рост выручки в серверном сегменте в течение всего 2020 года.

Аналитики Raymond James увеличили целевую цену акций американского чипмейкера с 52 до 58 USD. Начальные фазы эпидемии бизнес Intel перенес сравнительно хорошо, поскольку компания продолжает отгружать компоненты для серверных систем и компьютеров. Наблюдаемый в настоящий момент всплеск спроса на лептопы полностью себя исчерпает во втором полугодии, тогда как рост выручки Intel в серверном сегменте будет продолжатся весь год.

Аналитики Barlcays оптимизм своих коллег из Raymond James разделяют частично. По их мнению, Intel не удастся избежать сильной конкуренции со стороны компании AMD. Благодаря масштабам своего бизнеса Intel сможет какое-то время успешно противостоять AMD. Для долговременного удержания своей доли на рынке чипмейкеру необходимо будет предпринять определенные действия.