Французы решили снять телесериал об учредителе Alibaba

Услуги >> 19.05.2022, 17:30

Французский кинопроизводитель Oble анонсировал съемки биографического телесериала «Магия Джека». В его основу будет положена книга Д. Кларка об основателе китайского холдинга Alibaba Д. Ма, которая увидела свет в 2016 году. В ней рассказывается о пути предпринимателя от учителя до одного из самых состоятельных бизнесменов Азии.

Имя режиссера картины не раскрывается, равно как и возможный дистрибьютор. Дата релиза также держится в секрете. По данным Variety, французский кинопроизводитель планирует плотно сотрудничать с автором книги. В соответствии с договоренностями во время съемок Кларк будет выступать в качестве консультанта.

В Oble по этому поводу отметили, что Ма проживает довольно увлекательную жизнь. Между тем на Западе о ней мало кому известно. Ма одним из первых в КНР понял, насколько большим потенциалом обладает торговля в интернете. Ему удалось создать одного из крупнейших на планете интернет-ритейлеров.

В апреле журналисты NYT и телеканал FX договорились о съемках документального фильма-расследования о беспилотных технологиях Tesla и американском миллиардере И. Маске. Режиссером киноленты станет Э. Шварц. Фильм будет посвящен смертям водителей Tesla, погибшим после включения функции автопилота. Официально Tesla не признает связь между смертельными авариями и работой системы автопилотирования.