Showtime снял телесериал об основателе Uber с Турман и Гордоном-Леввитом

Услуги >> 24.12.2021, 13:36

На сайте телеканала Showtime появился тизер телесериала о соучредителе и экс-руководителе Uber Т. Каланике. Он был снят по мотивам книги журналиста NYT М. Айзека. В ней описана история компании Uber Technologies с 2009 года. В частности, Айзек рассказал о сексуальных домогательствах и слежкой за водителями такси.

Новый проект был представлен Д. Левиеном и Б. Коппельманом, которые являются соавторами известного телесериала «Миллиарды».

В телесериале рассказывается об энергичном гендиректоре Uber, свергнутом в результате переворота в совдире. На роль соосновательницы The Huffington Post А. Хаффингтон, являвшуюся членом совдира Uber на момент переворота, была приглашена голливудская актриса У. Турман. Главную роль в телесериале сыграл актер Джозеф Гордон-Леввит.

Каланик ушел с поста руководителя Uber летом 2017 года. Его уходу предшествовала череда скандалов. С осени 2019 года Каланик выставил на торги более 90% принадлежавших ему акций Uber. Бизнесмен заработал на их продаже 2,5 млрд USD.

В 2018 году предприниматель вложился в покупку контрольной доли в стартапе CloudKitchens. Она обошлась ему в 150 млн USD. Спустя год аравийский Фонд национального благосостояния предоставил стартапу Каланика 400 млн USD. По итогам сделки CloudKitchen был оценен в 5 млрд USD.