Amazon планирует снять телесериала по мотивам Fallout

Производство >> 03.07.2020, 13:24

Подконтрольная Amazon структура Amazon Studios планирует снять телесериал по мотивам Fallout. В роли ее партнера по проекту выступит Bethesda Softworks.

Съемки телесериала будут поручены компании Kilter Films, основанной Л. Джой и Д. Ноланом. В свое время Джой и Нолан сняли «Мир Дикого Запада». Они утверждают, что сюжетная линия серии им знакома довольно хорошо. Согласно заявлению руководителя Bethesda Т. Говарда об экранизации видеоигры он мечтал несколько лет. Благодаря сотрудничеству с Amazon Studios эта мечта станет реальностью.

Говард отметил, что в течение последних десяти лет руководство студии пыталось найти способ вывести свой шедевр на большой экран. С Джой и Ноланом топ-менеджер познакомился несколько лет назад. По его мнению, только команде Kilter Films под силу экранизировать видеоигру правильно.

Дата релиза партнерами не называется. По данным Deadline, премьера состоится в интернет-кинотеатре Prime Video, который принадлежит Amazon.

Fallout представляет собой серию постапокалиптических видеоигр, которые были выпущены Bethesda. Первая игра из этой серии увидела свет в 1997 году. За это время студия вывела на рынок четыре игры и несколько спин-оффов. События в играх Fallout происходят в Америке через несколько лет после окончания ядерной войны.