За две недели Netflix отказался от съемок второго сериала про супергероев

Производство >> 22.10.2018, 10:35

Стриминговый сервис Netflix продолжает активно наращивать базу платных подписчиков. На сегодняшний день порядка 15% глобального интернет-трафика приходится именно на эту потоковую службу. Пытаясь заполучить как можно большее количество платных подписчиков, компания начала вкладываться в создание эксклюзивного видеоконтента. В частности, Netflix снимает качественные телесериалы и кинофильмы.
 
В конце минувшей недели стало известно, что руководство Netflix решило отказаться от съемок продолжения сериала «Железный кулак» после выпуска в партнерстве с Marvel двух сезонов. Накануне появилась информация о том, что Netflix отказался от съемок телесериала «Люк Кейдж».
 
В совместном заявлении Marvel Television и Netflix компании поблагодарили актеров, сценаристов, продюсеров и команду, которые на протяжении последних двух лет занимались съемками новых эпизодов сериалов про супергероев. Согласно данным Variety возможность съемок третьего сезона телесериала обсуждалась партнерами, однако руководство Netflix приняло решение о выходе из данного проекта.
 
Работа над съемками продолжения указанных выше телесериалов была свернута на фоне дистанцирования Netflix и Marvel Television, обусловленного подготовкой компании Disney к запуску фирменной потоковой службы. Для Marvel Television компания Disney является головной структурой. Не исключено, что проекты других совместных сериалов Netflix и Marvel Television также будут свернуты.