Новый фильм Г. Ричи будет посвящен Второй мировой войне

Производство >> 24.02.2021, 15:57

Режиссер Г. Ричи из Великобритании анонсировал съемки нового фильма. Он будет посвящен Второй мировой войне. Об этом пишет Deadline.

Сценарий киноленты был написан по мотивам книги историка Д. Льюиса о секретных войнах Черчиля. Производство киноленты возьмет на себя киностудия Paramount Pictures. В приобретение прав на экранизацию книги Льюиса компания из США вложилась еще в 2015 году.

В книге историк рассказывает о событиях, которые произошли в 1939 году. На тот момент У. Черчиль был первым лордом Адмиралтейства. Он создал отряд бойцов, чтобы дать отпор немцам. Отряд занимался выполнением специальных операций в тылу вопреки традиционным правилам ведения боя.

Последней работой именитого британского режиссера стала кинолента «Джентльмены». Сервис «КиноПоиск HD» признал ее самой популярной картиной минувшего года. У Ричи есть планы снять телесериал по мотивам кинофильма «Джентльмены». Стоит отметить, что в новом проекте Ричи возьмет на себя не только написание сценария и режиссуру, но и финансирование. В роли сопродюсеров телесериала выступят М. Дэвис и А. Аткинсон. Именно они спродюсировали полнометражную версию «Джентльменов».