В Дубае открылся самый глубокий на планете бассейн для дайверов

Услуги >> 13.07.2021, 15:35

Дубай установил новый глобальный рекорд. В этом эмирате находятся самый большой в мире молл и самое высокое высотное здание. 7 июня в Дубае начал работать Deep Dive Dubai. Речь идет о самом глубоком бассейне в мире. В Книгу рекордов Гиннесса объект был внесен за десять дней до открытия.

Глубина крытого бассейна составляет 60 метров. До недавнего времени самым глубоким на планете бассейном считался польский Deep Spot. Дубайский бассейн обошел его почти на 15 метров. Его вместимость составляет 14 млн л воды

На дне глубоководного бассейна можно обнаружить подводный город, состоящий из библиотеки, многоэтажного дома и зала с бильярдом, настольным футболом и игровыми автоматами. Рассмотреть все эти объекты за одно погружение невозможно.

Безопасность дайверов обеспечивается с помощью 56 видеокамер. На случай ЧП в бассейне была обустроена барокамера вместимостью 12 чел. В настоящий момент допуск в бассейн осуществляется по инвайтам. Совсем скоро попасть в него сможет любой желающий. Стоимость билета будет установлена на уровне 218 USD.