Xiaomi удостоилась включения в Книгу рекордов Гиннесса

Торговля >> 21.11.2018, 12:23

Xiaomi включили в Книгу рекордов Гиннесса. В течение одних суток китайский вендор запустил свыше 500 фирменных точек продаж Mi Store в Индии. Торжественные мероприятия, приуроченные началу работы фирменной розничной сети Xiaomi на индийском рынке, прошли в 14 штатах еще в конце прошлого месяца. Между тем информация о том, что Xiaomi удалось установить мировой рекорд, появилась только сейчас.
 
До конца следующего года компания планирует увеличить свою розничную сеть в Индии до 5 тыс. магазинов. Стоит отметить, что точки продаж Mi Store запускаются Xiaomi не только в крупных мегаполисах, но в небольших населенных пунктах и даже деревнях. Согласно данным Xiaomi India работающие в сельской местности магазины обеспечивают компании 40% продаж. В Xiaomi акцентировали внимание на том, что на протяжении последнего года доля компании в офлайн-ритейле увеличилась в 40 раз.
 
Согласно данным IDC по итогам третьего квартала объемы поставок смартфонов Xiaomi в регионе EMEA возросли на более чем 131%. Если принять во внимание тот факт, что продажи Samsung Electronics и Apple, напротив, сократились, то можно сделать предположение о том, что при сохранении текущей динамики расстановка сил на глобальном рынке мобильных устройств может снова измениться.