В Польше открылся самый глубокий на планете бассейн для дайверов

Услуги >> 07.12.2020, 15:35

В городе Мщонув, расположенном недалеко от столицы Польши, открылся самый глубокий на планете бассейн для дайверов. Глубоким у дайверов считается погружение на глубину до 30 метров. Глубина бассейна Deepspot равна 45 м.

Конструктивно бассейн выполнен в виде серии подводных пещер с одной глубокой впадиной. В качестве декораций в нем используются «затопленный храм» и «руины кораблей». Конструкция бассейна была разработана компанией Aerotunel, которая специализируется на создании парашютных установок.

В бассейне могут плавать дайверы с любым уровнем подготовки. По словам инструктора по дайвингу П. Кацпшака, в бассейне отсутствуют коралловые рифы и великолепные рыбки. Поэтому полноценной заменой морю Deepspot считать нельзя. Бассейн является идеальным местом для тренировок и оттачивания навыков.

Строительство бассейна продолжалось более двух лет. Оно обошлось заказчику в 10,6 млн USD. В здании комплекса есть учебные классы, конференц-залы и гостиничные номера, расположенные на 5-метровой глубине.