Nike отказалась от услуг Неймара из-за обвинений в домогательстве

Услуги >> 28.05.2021, 15:47

Замглавы Nike Х. Крэйн сообщила, что футболист Неймар попытался склонить одну из сотрудниц компании к сексуальным отношениям. В связи с этим компания решила расторгнуть с ним контракт. Отец футболиста назвал заявление Крэйн ложью. По его словам, производитель спортивных товаров решил отомстить его сыну за уход к конкурентам.

О расторжении контракта компания объявила осенью минувшего года. Сразу после этого бренд Puma подписал с футболистом контракт на 30 млн USD.

К интимным отношениям сотрудницу Nike Неймар пытался принудить в 2016 году в нью-йоркской гостинице. Руководству компании сотрудница рассказала об этом только спустя два года. Nike начала внутреннее расследование.

Представитель футболиста назвал обвинения в сексуальном домогательстве безосновательными. В случае подачи в отношении Неймара иска он будет защищаться в суде всем доступными способами.

Отец футболиста Н. Сантос по этому поводу отметил, что с подавшей жалобу девушкой его сын никогда знаком не был. Nike решила отомстить спортсмену за подписанный с Puma многомиллионный контракт. Мужчина назвал странным тот факт, что о якобы произошедшем в 2016 году инциденте руководство компании вспомнило только сейчас.