Вуди Аллен пытается взыскать 68 млн USD с дочерней структуры Amazon

Бизнес >> 08.02.2019, 13:32

Американский режиссер В. Аллен обратился в суд с иском в отношении компании Amazon Studios. Дочерняя структура Amazon отказалась от показа снятой Алленом киноленты «Дождливый день в Нью-Йорке», нарушив тем самым ранее заключенный контракт. Кроме этого, Amazon Studios отказалась от производства и показа еще четырех фильмов без объяснения причин. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
Аллен просит суд взыскать с Amazon Studios компенсацию в размере свыше 68 млн USD. По словам режиссера, дочерняя структура интернет-ритейлера отказалась от выполнения взятых на себя обязательств минувшим летом после того, как общественность снова начала обсуждать обвинения Аллена в домогательствах 25-летней давности. Аллен подчеркнул, что Amazon Studios было хорошо известно об этих обвинениях до заключения сделки.
 
Согласно заявлению представителя Amazon сделка с Алленом стала для компании невыгодной по целому ряду причин. Одной из таких причин являются новые обвинения, выдвинутые против режиссера, а также его противоречивые заявления на этот счет. Многие голливудские знаменитости отказались работать с Алленом. По словам адвоката Д. Куинна, представляющего интересы режиссера, так вести бизнес неприемлемо. Юрист подчеркнул, что отказ Amazon от сделки с Алленом можно рассматривать как близорукость или высокомерие.