Контракт с Месси может стать причиной судебного разбирательства

Юристы ФК «Барселона» готовятся к подаче иска в отношении издания El Mundo. Накануне журналисты этого издания предали огласке детали контракта, заключенного клубом с Л. Месси. Речь идет о конфиденциальных данных, разглашение которых может причинить ущерб контрагентам.

По данным издания Marca, адвокаты Месси могут подать иск к ФК «Барселона». Дело в том, что условия заключенного с каталонцем контракта были известны только пяти людям. Месси полагает, что информационная утечка была допущена футбольным клубом.

Из публикации El Mundo следует, что контракт с Месси был заключен на 2017-2021 гг. В соответствии с договоренностями он должен получить от клуба 555 млн евро. На бонусы из этой суммы придется 78 млн евро, а на подъемные — 115 млн. Таким образом, величина годового вознаграждения звезды футбола составляет 138,7 млн евро. По данным издания, клуб уже успел выплатить футболисту по этому контракту 510 млн евро.

Детали контракта были известны экс-президенту клуба Ж. Бартомеу, гендиректору О. Грау, и. о. президента К. Тускетсу, Л. Месси и еще одному человеку. Летом минувшего года футболист пытался уйти из клуба, однако ему было отказано в расторжении контракта. Выбрать себе новую команду аргентинский футболист сможет летом текущего года. К этому времени действие контракта с «Барселоной» истечет.