Гейтс встречался с женщинами задолго до развода

Аналитика >> 17.05.2021, 16:09

Американский миллиардер Б. Гейтс пытался ухаживать за сотрудницами Microsoft и благотворительного фонда задолго до развода. По данным NYT, еще в 2006 г. он пригласил одну из сотрудниц на ужин. В 2007 году бизнесмен летал в Нью-Йорк в компании сотрудницы фонда. На корпоративной вечеринке основатель Microsoft предложил сотруднице сходить с ним в ресторан.

Работающие в Microsoft женщины считали попытки Гейтса ухаживать за ними «неуклюжими». Из-за притязаний шефа сотрудницы испытывали дискомфорт. Давления на женщин предприниматель никогда не оказывал.

Журналисты NYT отмечают, что в свое время М. Гейтс также была сотрудницей Microsoft. Ее служебный роман с миллиардером окончился свадьбой. Источники издания утверждают, что супруга Гейтса знала, что он оказывает знаки внимания сотрудницам.

По данным WSJ, супруги решили разойтись из-за контактов Гейтса с Д. Эпштейном. Известный финансист был обвинен в сексуальной эксплуатации женщин и сутенерстве. Гейтс общался с финансистом на тему благотворительности. Бизнесмен открыто признал тот факт, что его встречи с Эпштейном были ошибкой.

О разводе Гейтс объявил 3 мая. В браке со своей женой он прожил 27 лет. В рейтинге BBI Гейтс располагается на четвертой строчке с состоянием 130,5 млрд USD. В соответствии с договоренностями М. Гейтс получит от своего бывшего мужа акции Microsoft стоимостью 3 млрд USD.