Роналду стал первым футболистом-миллиардером

Финансы >> 08.06.2020, 13:57

К. Роналду, играющий за ФК «Ювентус», получил статус долларового миллиардера. Никогда прежде ни один футболист такого статуса не имел. Об этом пишет Forbes.

По итогам минувшего года заработок 35-летнего форварда составил 105 млн USD. В рейтинге самых состоятельных селебрити он располагается на четвертой строчке. Пятое место с заработком 104 млн USD занимает аргентинский футболист Л. Месси. В следующем году он тоже может стать долларовым миллиардером. По размеру заработка среди спортсменов Роналду уступил лишь Р. Федереру, который заработал за минувший год 106,3 млн USD.

В целом за всю историю спорта статус долларового миллиардера смогли получить лишь боксер Ф. Мэйуэзер и гольфист Т. Вудс. Стоит отметить, что 650 млн USD из 1 млрд спортсмен получил в качестве зарплаты за 17 лет. К 2022 году указанная сумма возрастет до 765 млн USD.

За «Ювентус» Роналду начал играть летом 2018 года. За свою карьеру он успел поиграть за «Манчестер Юнайтед», «Спортинг» и «Реал». Премию «Золотой мяч» Роналду получал пять раз. Столько же раз он выигрывал Лигу чемпионов. Четыре года назад в составе португальской сборной футболист выиграл европейский чемпионат.