Amazon открыл свой первый одежный магазин

Торговля >> 26.05.2022, 16:54

Интернет-ритейлер Amazon сообщил об открытии в Лос-Анджелесе своего первого одежного магазина. Новая розничная сеть будет называться Amazon Style. У компании уже есть физические точки Amazon Fresh, Whole Foods и Amazon Go, однако все они торгуют исключительно продуктами питания.

В новых магазинах можно будет приобрести продукцию Tommy Hilfiger, Levi's и других известных брендов. Технологическое решение Just Walk Out, позволяющее автоматически удерживать плату за выбранные посетителями товары, в одежных магазинах использоваться не будет. Обслуживать посетителей в Amazon Style будут обычные продавцы-консультанты.

Вместе с тем в точках по продаже одежды будет использоваться другая технология, позволяющая сэкономить время и улучшить покупательский опыт. На каждом товаре можно обнаружит бирку с QR-кодом. После его сканирования товар автоматически будет добавляться в перечень вещей, отложенных посетителем для примерки. Таким образом, носить с собой много вещей покупателям не придется. Все они будут доставляться в примерочные продавцами-консультантами.