Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Amazon планирует идентифицировать посетителей магазинов по рукам
Amazon патентует технологию, позволяющую идентифицировать посетителей магазинов по рукам. Ритейлер развивает собственную розничную сеть Amazon Go. В настоящий момент посетители магазинов без касс идентифицируются через мобильное приложение.
Заявка на регистрацию системы идентификации посетителей магазинов по рукам была подана юристами компании 26 декабря. В начале осени журналисты New York Post писали, что ритейлер запустил тестирование технологии сканирования рук посетителей в магазинах сети Whole Foods.
Из патентной заявки следует, что посетители магазинов Amazon Go будут идентифицироваться по рукам с помощью специального сканера. Устройство способно безошибочно распознавать покупателей по индивидуальным идентифицирующим признакам их ладоней вроде вен, папиллярных узоров и складок. Сканеры будут монтироваться на входе и выходе.
Первая точка Amazon Go была запущена ритейлером в прошлом году в Сиэтле. В этом городе находится головной офис Amazon. Привычных касс в магазине нет. Попасть внутрь магазина могут только зарегистрированные на маркетплейсе Amazon пользователи. Система автоматически определяет выбранные покупателем товары, после чего списывает причитающуюся сумму с его платежной карты, синхронизированной с приложением.





