Amazon анонсировал открытие магазинов с «умными» примерочными

Торговля >> 20.01.2022, 15:32

В конце текущего года на подъезде к Лос-Анджелесу откроется первый магазин Amazon Style. Его площадь составит 2 787 «квадратов». Магазин будет специализироваться на торговле мужской и женской одеждой, обувью и аксессуарами. Стоимость предлагаемой к приобретению товарной продукции будет варьироваться в пределах 10-400 USD.

По данным CNBC, в торговом зале магазина товары будут представлены в одном экземпляре. Для ознакомления с цветами, размерами и другой информацией посетители будут использовать мобильные приложения. Для этого им будет достаточно считать QR-код приглянувшейся вещи.

Выбранные в приложении товары будут доставлены в примерочную. Если вещь не подойдет, то попросить другую можно будет с помощью смонтированного в примерочной интерактивного экрана.

Оплатить покупки можно будет с помощью технологии Amazon One, позволяющей идентифицировать плательщиков по отпечаткам ладоней.

В управлении Amazon находится несколько розничных сетей. Они торгуют книгами и продуктами питания. Весной прошлого года интернет-ритейлер открыл в столице Великобритании парикмахерскую с VR-примеркой причесок.