Levi's решил свернуть свою деятельность в РФ

Торговля >> 23.05.2022, 16:34

Одежный бренд Levi's из США анонсировал уход с рынка РФ. Поставки товарной продукции в Россию компания не осуществляет. В настоящий момент она занята поиском покупателя на российский бизнес. После продажи магазинов товарные остатки будут реализованы через сторонние площадки.

По данным «Коммерсанта», интерес к российским активам Levi's проявляет группа Fiba Holding A.S. из Турции. В России она управляет брендированными точками Banana Republic, Marks & Spenser и Gap.

Бренд Levi's представлен на североамериканском рынке с 1853 года. В нашей стране первая брендированная точка продаж была открыта компанией из США в 1993 году. Сейчас в России работает порядка 90 фирменных магазинов. Коммерческая деятельность в РФ была приостановлена Levi's в начале марта из-за проводимой Москвой «спецоперации». Компания пожертвовала пострадавшим от российской агрессии украинцам свыше 300 000 USD. Возобновлять работу на российском рынке она не собирается. В целом с 24 февраля из РФ ушли свыше 1 000 иностранных компаний.