Amazon принес извинения за публикацию в Twitter об условиях труда шоферов

Торговля >> 04.04.2021, 16:43

Amazon принес извинения за публикацию в Twitter, в которой он усомнился в том факте, что сотрудничающие с ним водители вынуждены справлять нужду в различные емкости вроде стаканчиков от кофе и бутылок. В компании отметили, что речь идет об «общеотраслевой проблеме». Amazon постарается ее решить.

Твит Amazon возмутил пользователей Twitter. Условия труда водителей действительно очень тяжелые. Компания признала, что этой публикацией она «забила гол в собственные ворота». Руководство Amazon не учло, что штат сотрудничающих с компанией водителей огромен. Топ-менеджмент был сконцентрирован на улучшении условий труда в своих центрах обработки заказов. О водителях попросту забыли.

В Amazon считают, что проблема водителей, связанная с невозможностью справить нужду по-человечески, обусловлена транспортными заторами и отсутствием уборных в сельских районах США. Эта проблема уже довольно давно обсуждается представителями водительского сообщества на Reddit.

На публикацию Amazon в Twitter пользователи сервиса микроблогов ответили фотоснимками, на которых запечатлены находящиеся в кабинах фургонов пластиковые бутылки, стаканчики от кофе, жестяные коробки от чипсов и другие емкости, которые используются водителями не по назначению.