В столице Японии появились бутики с дизайнерскими масками

Торговля >> 23.06.2020, 13:49

В Синдзюку и Сибуя, которые принято считать традиционными центрами токийской моды, начали работать два бутика. В магазинах Mask Wear Tokyo посетителям предлагаются дизайнерские защитные маски.

По данным SoraNews24, бренд Mask Wear Tokyo решил производить маски, которые будут выступать в роли как защитного средства, так и модного аксессуара. Внешне запущенные брендом в столице Японии бутики напоминают торговые точки с брендированными очками. В магазинах можно обнаружить множество голов манекенов, облаченных в кастомные маски.

Подкладки в дизайнерских масках выполнены из шелка. Благодаря этому защитные изделия медленней нагреваются на солнце. Защитные маски с индивидуальным дизайном упакованы в картонные коробки, на которых изображен логотип бренда.

Журналисты SoraNews24 приобрели на пробу две защитные маски с изображениями борющихся тигров и одного из токийских небоскребов. В магазинах представлены маски с изображением бамбука, горы Фудзиямы, гейш и т. д. Стоимость одной маски на наши деньги составляет 2 000 рублей. По мнению журналистов, высокая цена оправдана, поскольку на ощупь маски больше похоже на дорогое нижнее белье.