Бренд Sonia Rykiel покидает рынок

Бизнес >> 26.07.2019, 13:35

Накануне появилась информация, что суд Парижа вынес решение о закрытии бренда Sonia Rykiel в виду отсутствия потенциальных приобретателей.
 
Финансовые проблемы у модного бренда начались довольно давно. Компания пыталась найти покупателя, но безуспешно. По итогам минувшего года выручка бренда составила €35 млн, а убыток — 30 млн.
 
Долгое время французским брендом владел гонконгский инвестхолдинг First Heritage Brands. Она была ликвидирована. В конце весны текущего года суд признал французский модный дом финансово несостоятельным. В качестве возможных инвесторов Sonia Rykiel называли группу Etam и бывшего руководителя Balmain Э. Диемозу.
 
Заявки на покупку бренда принимались до 31 мая. Желающих вложиться в покупку модного дома так и не нашлось. В результате прием заявок был пролонгирован сначала до 12.06, а потом до 18.07. Вчера стало известно, что суд вынес вердикт о закрытии модного дома. В соответствии с судебным решением штат компании, состоящий из 134 сотрудников, будет распущен, а принадлежащие ей объекты интеллектуальной собственности и шесть бутиков в Монако и Франции будут выставлены на торги.