После запуска Crw Dragon платформа AliExpress зафиксировала рост спроса на динозавров

Торговля >> 02.06.2020, 12:57

Маркетплейс AliExpress сообщил о всплеске спроса на товары, связанные с космической тематикой. Аналитики компании связывают его с запуском Crew Dragon. Речь идет о первом в истории человечества случае, когда корабль с астронавтами был запущен в космос частной компанией.

В сообщении торговой платформы отмечается, что количество поисковых запросов со словом «космос» в течение первых суток после запуска американского корабля возросло на 35%.

Наибольшим спросом среди товаров космической тематики у посетителей маркетплейса пользуются плюшевые динозавры. Этому факту есть довольно простое объяснение. Один из отправившихся на МКС на корабле SpaceX астронавтов взял с собой в космическое путешествие игрушечного динозавра. Количество поисковых запросов пользователей со словом «динозавр» после запуска корабля увеличилось на 32%.

В минувшее воскресенье SpaceX сообщила об успешной стыковке корабля со станцией. Crew Dragon доставил на МКС американских астронавтов Б. Бенкена и Д. Херли. В «Роскосмосе» уже успели заявить о том, что руководство корпорации не исключает возможности доставки российских космонавтов на МКС на кораблях SpaceX.